Последний звонок
19 мая 2012 года

19 мая в нашем Свято-Вознесенском храме, что на Демиевке состоялось торжественное событие - последний звонок в Воскресной школе. Настоятель храма протоиерей Павел Кириллов обратился к присутствующим с теплым приветственным словом и призвал всех вознести Богу молитвы благодарности за прошедший учебный год и выразил надежду, что и в следующем учебном году Господь даст всем силы, разум и желание хорошо и достойно учиться.

Благодарственный молебн в сослужении заведующего кафедрой Православной культуры и теологии МАУП, члена Комиссии по церковному просвещению Киевской епархии протоиерея Дионисия Мартышина и духовенства храма совершил отец Павел. На молебне присутствовали преподаватели и учащиеся школы, родители и гости.

В своем обращении отец Дионисий сказал: "Достопочтенное собрание, дорогие братья и сестры, дорогие наши маленькие апостолы, благовестники и мироносицы! Сегодня радостный и торжественный день для всей полноты Украинской Православной Церкви. Сегодня ликует не только земля, но и небо, потому что сегодня в нашем храме исполняются величайшие слова Евангелия - не возбраняйте детям приходить ко Мне ... У каждого из нас есть трудные моменты, иногда мы опускаем руки, иногда мы проливаем слезы, иногда нам тяжело, иногда, согласитесь, нам не хочется учиться, но мы знаем, что Бог поможет нам преодолеть эти трудности. Он будет рядом с нами ... Поэтому будем всегда молиться о том, чтобы и дальше Господь не оставлял Своею радостью, милостью и любовью ..." Он поздравил всех с праздником и пожелал никогда не унывать, всегда тянуться к знаниям, идти путем просвещения, радости, благодарения и интеллектуального возрастания - "Пусть духовность, милость, молитва всегда наполняют вашу жизнь. С праздником вас".

После молебна отец Павел высказал пожелание, чтобы полученные знания послужили во благо, воплотились в благочестивую жизнь и добрые дела. Он поблагодарил преподавателей школы за их кропотливый труд в воспитании и обучении.

Протоиерей Константин Курбанов наградил наиболее отличившихся учащихся грамотами и подарками и пригласил всех в помещение Воскресной школы, где еще раз поздравил всех - и учащихся, и учителей, и родителей - с окончанием учебного года и вручил подарки.

(Посмотреть видео)


р.Б.Александр
Фото - р.Б.Елена
19 мая 2012 года