"Добро есть!"
акция милосердия

По благословению Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира при поддержке благочиния города Киева и Всеукраинской общественной организации "Лествица" 18 декабря 2011 года в Свято-Ильинском храме в преддверии Дня памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, Чудотворца в рамках акции милосердия "Добро есть!" состоялось знаменательное событие - Киевский дом малютки "Березка", Центр социально-психологической реабилитации детей и молодежи с функциональными ограничениями, детское отделение Киевской онкологической больницы, несколько детских домов-интернатов, а также Воскресные школы города Киева получили материальную помощь и подарки.

С приветственным словом обратился секретарь Киевской Митрополии, благочинный города Киева, настоятель Ильинского храма протоиерей Виталий Косовський.

Председатель комиссии церковного просвещения благочиния города Киева иерей Игорь Базаринский сказал, что проводимая акция проводится ради детей. Она направлена в первую очередь на оказание помощи малоимущим, больным и бездомным детям, а также воскресным школам города Киева.

Алла Медвецкая, представитель организации "Лествица" обратила внимание на то, что накануне часть подарков была уже отправлена по адресам. В их числе - детский приют при монастыре в Черновицкой епархии.

По окончании мероприятия все присутствующие детишки получили по большиому сладкому прянику:

А автомобили с подарками для Воскресных школ отправились по благочиниям Киева. В наш, Юго-Западный округ, направился автомобиль "№ 2":

По благословению благочинного Юго-Западного округа настоятеля Свято-Вознесенского храма, что на Демиевке протоиерея Павла Кириллова вся полученная помощь (столы, классные доски, канцелярские принадлежности и др.) на текущей неделе будет распределена по Воскресным школам благочиния, учитывая результаты анкетирования школ, проведенного в начале учебного года, а учебно-методические пособия получит каждая Воскресная школа.

Посмотреть фотоальбом