Молебн в день памяти святителя Николая в спецподразделении МВД "Беркут"

19 декабря 2011 года, в день памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, Чудотворца, по благословению секретаря Киевской Митрополии, благочинного города Киева, настоятеля Свято-Ильинского храма протоиерея Виталия Косовского благочинный Юго-Западного округа, настоятель Свято-Вознесенского храма, что на Демиевке протоиерей Павел Кириллов отслужил праздничный молебн в часовне в честь святого благоверного великого князя Александра Невского Киевского спецподразделения Министерства внутренних дел "Беркут".

Тщанием отца Павла богослужения в этом спецподразделении проходят регулярно. Сегодня праздничная служба, по словам батюшки, прошла особенно радостно и легко. Отец Павел всегда и всех учит любить ближнего. И в сегодняшней проповеди, рассказывая о святителе Николае, он вновь говорил о любви. Он обратил особое внимание на его милосердное отношение к людям. Он сказал, что чаще всего наше милосердие направлено на нас самих, в лучшем случае - на наших близких, а должно быть милосердными ко всем, беря пример со святителя Николая. Отец Павел напомнил, что на Страшном суде мы будем судимы прежде всего за свои поступки и за наше отношение к ближним.

Благочинный поздравил личный состав Киевского "Беркута" с сегодняшним праздником, а именинникам вручил подарки и поздравительные открытки с видом нашего Свято-Вознесенского храма, что на Демиевке.

Посмотреть фотоальбом