Арка над вратами
19 мая 2012 года

19 мая над главными въездными вратами нашего храма была установлена оригинальная надвратная арка, увенчаная кованым крестом. Красота и благолепие арки удивила и приятно поразила не только прихожан, но и обычных прохожих. Величие Креста не позволяет просто пройти мимо - люди останавливаются - кто-то крестится, кто-то фотографирует, кто-то просто смотрит, "задрав" голову вверх ...

Этот поистине царский подарок ко престольному празднику Вознесения Господня сделали храму наши прихожане отец и сын Мостовые - Игорь Григорьевич и Дмитрий Игоревич, Сергей Александрович Агафонов и Вячеслав Викторович Желобовский. Вся конструкция - это ручная работа кузнеца-виртуоза Сергея.

К вечеру монтаж арки был завершен и после всенощного бдения духовенство храма отслужило благодарственный молебн и освятило новосооруженную арку при большом собрании прихожан.

Мы благодарим р.Б.Игоря, его сына р.Б.Димитрия, кузнеца-виртуоза р.Б.Сергия и водителя р.Б.Вячеслава за их труд и благодеяние. Пусть Господь воздаст им сторицей, пошлет благословение их семьям на многая и благая лета.

Низкий поклон нашим прихожанам,
которые сделали и подарили такую красоту нашему храму!

(Посмотреть видео)


Фото р.Б.Елены
19 мая 2012 года