Свято-Георгиевский Международный
Православный Фестиваль Культуры и Творчества

24 февраля 2012 года

23 февраля 2012 года в Киеве начался второй отборочный тур Свято-Георгиевского Международного Православного Фестиваля Культуры и Творчества.

Фестиваль проводится по благословению Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Владимира и является совместным проектом Синодального отдела Украинской Православной Церкви по социальной деятельности и благотворительности, общины храма "Всех святых воинов" и Международной благотворительной организации "Центр доброчинності "Лютас".

"Миссией нашего постоянно действующего православного фестиваля является стремление к утверждению в мире идеалов любви, добра и нравственности, их проявления в современной культуре и творчестве" (Сайт фестиваля)

24 февраля в номинации "Духовные песнопения" выступил хор "Демиевка" нашего Свято-Вознесенского храма, что на Демиевке. Он исполнил "Дар ныне пребогатый"(Рождественская колядка), "Місяць на небі" (украинская народная песня в обработке А.Свешникова), "Слава во вышних Богу" (из репертуара хора "Св. Стефан Дечански", г.Нови-Сад, Сербия)


р.Б. Александр, фото - р.Б. Елена
24 февраля 2012 года

 

(Посмотреть фотоальбом)