21.10 в помещении Воскресной школы при Свято-Вознесенском храме состоялось собрание представителей молодежного движения "Парасолька".

Ребята, вместе с духовенством храма, обсудили вопросы помощи нуждающимся и бедным в холодное время. Сергей Голубев рассказал о самых насущных потребностях бездомных зимой. Это, в первую очередь, горячая еда, теплая одежда и медицинские средства первой необходимости (бинты, перекись и т. п.) К сожалению, вопросы юридической помощи и трудоустройства остаются за пределами наших возможностей. Ольга Земина и Константин Волков предложили более активно заявлять о себе в интернете. Ребят из "Парасольки" уже узнают на улицах и в метро, но хотелось бы показать людям, что мы православные и наша деятельность не просто благотворительность, а исполнение заповеди о любви к ближним.

Сейчас на улицах много волонтеров в спецодежде с кружками, которые постоянно что-то просят у прохожих. Наш девиз: "Мы не просим, мы - раздаем". Поэтому на собрании обговорили символику на одежде участников движения.

Приглашаем молодых людей присоединяться к добрым делам.