Верхний хор - украшение храма

  Невозможно представить себе православное богослужение без церковного пения. Музыка в церкви раскрывает через свою необычайную выразительность всю глубину наших молитв, избавляет молящихся от суетных мыслей, возносит душу до небес и приближает её к Своему Творцу.

  Верхний хор Свято-Вознесенского храма под управлением матушки Анны Вовченко, не только своим пением украшает богослужения в храме, но также участвует в богослужениях и концертах за пределами храма.

  8 мая 2016 года  Предстоятель Украинской православной Церкви Блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий совершил заупокойную пасхальную литию по всем погибшим во времена Великой Отечественной войны в парке Вечной Славы. Вместе с ним вознесли Богу молитвы митрополит Бориспольский Антоний, архиепископ Белогородский Николай, архиепископ Макаровский Иларий; епископ Обуховский Иона, епископ Боярский Феодосий, епископ Ирпенский Климент, епископ Васильковский Николай, духовенство города Киева, преподаватели и студенты Киевской духовной академии и семинарии.

  Был приглашен и наш Верхний хор, который сослужил Блаженнейшему Митрополиту Онуфрию.

  После окончания литии Митрополит Онуфрий почтил память погибших и вместе с архиереями и духовенством города Киева возложил цветы могиле Неизвестного солдата. Блаженнейший попросил всех христиан вознести молитвы за упокой погибших на поле брани, которые положили свою жизнь за Веру и Отечество.

фото и текст Михаила Мостовенко