Воскресная Школа

Накануне 1 сентября, в Свято-Вознесенском храме совершается благодарственный молебен перед началом учебного процесса. В этом году это богослужение было особенно торжественным, так как учащие и учащиеся получили в подарок новую Воскресную школу.

Бессменный руководитель и преподаватель Школы прот. Константин Курбанов обратился к присутствующим с назидательным словом.

Прот. Павел рассказал об историческом пути Школы и о тех кто преподавал и опекал учебное заведение от создания и до наших дней.

Открыл школу и перерезал красную ленту прихожанин храма Максим Викторович Мыкитась, президент корпорации «УкрБуд», силами и средствами которого Школа приобрела современный вид. В своем слове Максим Викторович рассказал о том, как шло строительство и насколько важно каждому добросовестно трудиться на своем месте.

Поздравить общину с началом учебного года пришли друзья и гости прихода. Пожелали детям успехов в учебе представители Полка милиции особого назначения.

От коллектива пожарной части к присутствующим обратился Эдуард Белозор.

От демеевской библиотеки слово сказала заведующая Галина Козлова.

Также выступили и поддержали нас ребята из общины св. Эгидия.

В перерывах между выступлениями скрипач Антон Кедровский исполнял классические произведения, а детский хор под управлением матушки Наталии радовал слушателей церковными и светскими песнопениями.

В помещении Школы размещается церковная библиотека, керамическая студия «Мастерская семейного счастья», Студия изобразительного искусства, медкабинет и кабинет юридической помощи, а также социальный центр «Парасолька». Все желающие смогли ознакомиться с выставкой икон и других художественных работ наших прихожан.

После торжественной части детям был предложен сладкий стол и участие в мастер-классах, которые интересно провели Анна Пиркова и Ольга Юдина.