В Голосеевском районе столицы «Укрбуд» построил Воскресную школу

В Голосеевском районе Киева свои двери открыла Воскресная школа при Свято-Вознесенском Храме. На месте ветхого строения появилось современное здание со множеством светлых и просторных помещений, в которых дети будут заниматься творчеством в студиях керамики и иконописи, посещать хоровые занятия и библиотеку, изучать Священное Писание.  

Недільна школа.JPG

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Храм на Демеевке знают многие, но не всем известно, что ему уже больше 130-ти лет. Свято-Вознесенский храм, построенный на пожертвования прихожан, один из немногих, выстоявший в годы большевистских гонений и не закрывавшийся со дня его освящения в 1883 году. Как рассказал настоятель Свято-Вознесенского Храма отец Павел, часть займет социальный центр «Парасолька» для оказания помощи малоимущим, где будет работать бесплатный медицинский кабинет и юридическая консультация.
 
откр школы (3).JPG
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
В свое время стараниями мастеров Украинской государственной строительной корпорации «Укрбуд» и за личные средства ее президента Максима Микитася на территории Храма была воздвигнута небольшая церковь с росписью удивительной красоты. И вот теперь – открытие новой Воскресной школы, строительство которой, несмотря на все сложности, было доведено до логического завершения. В знак благодарности за меценатские усилия отец Павел вручил Максиму Микитасю икону Божьей матери «Похвала Печерская».
откр школы (4).JPG
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Праздник, который устроили юные прихожане, тронул сердце каждого присутствующего на открытии. Звучала скрипка, а когда запел замечательный детский церковный хор, то у многих появились слезы. И это были слезы Радости и Веры.
откр школы (6).JPG
 
откр школы (7).JPG
 
откр школы (8).JPG
откр школы (9).JPG
откр школы (10).JPG
откр школы (11).JPG
откр школы (12).JPG
откр школы (12а).JPG
откр школы (13).JPG
откр школы (14).JPG