Помощь военнослужащим

Духовенство и прихожане Голосеевского благочиния не только возносят горячие молитвы о мире в нашей стране, но всегда сопереживают всем, кто находится в трудных жизненных обстоятельствах и терпит лишения и невзгоды. Сегодня мы скромными пожертвованиями стараемся внести свою малую лепту помощи солдатам, которые несут нелегкую ратную службу. В Свято-Вознесенском храме был установлен специальный ящик для пожертвований. Когда люди узнали о нуждах военнослужащих, то за короткое время собрали для них носки, полотенца, салфетки и другие необходимые вещи, а также нательные крестики, карманные молитвословы и иконы, церковную литературу и календари.
Особенно потрудились общины храмов, где настоятели прот. Василий Грицько, архимандрит Лазарь Николаев, иер. Сергий Бичев, иер. Димитрий Гарчук. Надеемся, что все собранное пойдет на пользу и укрепит воинов духовно и телесно, а также поможет стойко переносить все тяготы и лишения воинской службы.


Молодой человек, который принес пакет с носками заметил, что сам больше "уважает" проверенные портянки и считает их более удобными для солдата.

В короткие часы досуга молитвослов будет очень кстати.

До позднего вечера люди приходили и приносили полезные вещи.