Поздравляем с юбилеем!

        Православная Церковь всегда молится о «благоденственном и мирном житии, здравии и спасении» своего народа. Но сегодня, особенно актуальной, стала проповедь христианского образа жизни, которая выражается в добрых делах и миссионерской деятельности. 

Сейчас,  люди  оказались в трудном материальном и духовном положении, многие нуждаются в пище и тепле, а некоторые лишены крыши над головой. И все мы нуждаемся в братском общении, сочувствии и человеческой поддержке. 

      Ровно год назад, 10 декабря, получив благословение настоятеля, молодые прихожане Свято-Вознесенского храма вышли на улицы нашего района, чтобы в полной мере выполнить заповедь о любви к ближним.  В руках у ребят была корзина с горячей пищей, термос с чаем и кульки с одноразовой посудой. Шел мелкий дождь, было темно и сыро. Но настроение у всех было радостное, все были настроены решительно в ожидании маленького чуда. Примерный маршрут был продуман, молодые люди планировали обойти близлежащие улицы и несколько станций метро.

       И чудо свершилось! Ребята познакомились и дружески пообщались с первыми бездомными, и конечно, накормили людей горячим ужином. Казалось бы, как просто - накормить и протянуть руку дружбы, увидеть в ближнем Человека, но как иногда трудно бывает заставить себя так поступить. Сколько потом было обсуждений первого совместного «похода», сколько радости от сотворенного доброго дела! Этот день стал Днем рождения «Парасольки», молодежного движения помощи бездомным и нуждающимся при нашем храме.           

С тех пор, каждый четверг, в любую погоду из ворот Вознесенского храма выходит группа молодых людей, чтобы накормить и согреть своих друзей живущих на улице. 

       За год многое изменилось. Благодаря президенту корпорации «УкрБуд» Мыкитасю Максиму Викторовичу, Свято-Вознесенский храм получил новую Воскресную школу, а «Парасолька» - несколько просторных комнат, где можно проводить собрания и встречи, сортировать одежду и продукты для нуждающихся.

         Мы благодарны Юрию Лифансе и ребятам из "Общины св. Эгидия" за поддержку и добрые советы.

         Юбилей отметили праздничным благодарственным молебном, который совершили настоятель храма прот. Павел Кириллов, прот. Василий Стецяк, иерей Роман Андриенко. По окончании службы было проведено собранием и чаепитием, на котором обсудили планы на следующий год.

 

Молодежное волонтерское движение помощи бездомным "Парасолька" приглашает всех желающих.

 
Когда: каждый четверг на 19:00.
 
Куда: Свято-Вознесенский храм (ст.м.Демеевская), трапезная.
 
Чем мы занимаемся: ходим по станциях метро в поисках бездомных, общаемся с ними, угощаем теплой едой и чаем.
 
С собой нужно иметь только деньги на проезд в метро, или проездной. Если захотите что-то принести в качестве угощения нуждающимся - это только приветствуется, но не обязательно.
 
Также есть возможность уйти раньше (заканчиваем мы по-разному, но обычно около 22:00 на ст.м. Палац Спорту), или присоединиться к нам уже в метро, если не успеваете в храм.
 
Каждый вторник, в 19.00 в Воскресной школе  проводятся встречи духовенства с молодежью, на которых обсуждаются актуальные  вопросы.
 
Контакты:
Голубев Сергей
(063) 564 21 12
http://vk.com/sergii.golubiev
https://www.facebook.com/sergii.golubiev
 
Дмитрий Петроченко
(093) 552 93 15
http://vk.com/id165842861