На протяжении последних лет в Свято-Вознесенском храме в конце зимы совершается панихида по погибшим и замерзшим бездомным. Сегодня мы также вознесли молитвы Богу об упокоении душ усопших христиан пострадавших на улицах города. Мы молимся о тех, за кого, как правило, некому помолиться; кто был лишен тепла родного дома; кто каждый день терпел голод и холод. Мы это делаем, понимая главную миссию Церкви – привести своих прихожан к Богу и молиться о спасении души. Украинская Православная Церковь – во все времена разделяет радости и горести со своим народом.

Мы не ставим перед собой решение глобальных задач, просто призываем всех и каждого на своем месте добросовестно выполнять свои обязанности. Господь дал нам это время и эти обстоятельства. Вокруг люди, которые нуждаются в помощи. Ребята из группы «Парасолька» совместно с «Друзьями Общины св. Эгидия» активно участвуя в социальном служении, видят плоды своих трудов; ощущают свою нужность и радуются сознанием своего единства в молитве и добрых делах.

От нас не требуется каких-то особых сверх усилий, просто каждому христианину необходимо победить свою лень, равнодушие и эгоизм.

Сегодня мы много говорим о свободе, но истинная свобода может быть только от греха. Свободы от любви и милосердия не бывает.