Дорогие братья и сестры!

По благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, в день поминовения всех жертв кровавого расстрела на Киевском Майдане, 21 февраля, в субботу в 11.00 в Киево-Печерской Лавре состоится молебн о мире в нашей стране и панихида о упокоении всех погибших во время огненных испытаний.

Год назад весь мир взволновали события,которые именно здесь в Киеве унесли жизни более сотни наших соотечественников. Их жертва стала началом еще большей трагедии, которая сделала прошлый год кровавой страницей украинской истории. Мы вместе с тысячами вдов и сирот, вместе с безутешными матерями лучших сынов Украины, павших на востоке нашей Родины, вместе со всеми нуждающимися и искалеченными, вместе со всеми, кто потерял свой дом, умоляем Бога приложить мудрости и христианской любви всем, от кого зависит прекращение этого ужасного кровопролития.

Приглашаем всех верных чад Украинской Православной Церкви, а вместе с ними и всех, кому небезразлична судьба Украинского Государства вознести к Богу молитвы об установлении на Украинской земле долгожданного мира.