Крестный Ход — Ход радости, надежды и любви

Когда читаешь о Крестном Ходе на страницах многих светских изданий и в интернете, испытываешь чувство недоумения и горечи. Почему скрывают ту радость, молитвенный настрой и безусловное упование  на Божью помощь, которые освящали весь путь паломников в колыбель Православия.
Почему стараются показать какой-то негатив, а если не находят, то распространяют откровенную ложь.  Но, невзирая на все преграды и трудности, Крестный Ход стал  полноводной рекой радости, надежды и любви.

Жарко.

Все в ожидании, взгляды киевлян и духовенства устремлены на главную дорожку Горки, где уже видны колышущиеся хоругви западного и восточного потоков, соединившихся на Европейской площади в один Крестный Ход. Все хотят запечатлеть волнующий момент долгожданной встречи.

И вот, когда крестоходцы поднимаются на Владимирскую горку, сразу все вокруг преображается, люди ликуют и выражают свою поддержку и одобрение радостными возгласами и аплодисментами, слышны пасхальные приветствия. Улыбается и Блаженнейший.  Его молитвы и труды подняли из разных уголков страны  православный народ, чтобы в центре Украины вознести молитвы о мире. Таблички в руках паломников ясно указывают, из каких мест они приехали.

Тот кто проделал долгий путь, несомненно устал, но сегодня люди не чувствуют усталости, у всех колоссальный духовный подъем.

Праздничный молебн.

Жизнеутверждающий Ход по центру Киева.