Новости

В Голосеевском благочинии уже стало доброй традицией праздничные дни отмечать делами милосердия. Вот и в этом году духовенство готовится отметить Светлое Христово Воскресение не только молитвой, но и добрыми делами. Чтобы наша благотворительная деятельность была более эфективной благочинный Голосеевского района встретился с Председателем Голосеевской районной в городе Киеве государственной администрации Даневичем Н. В.. Прот. Павел поздравил Николая Владимировича с высоким назначением и пожелал Божьей помощи и успехов в делах. Во время беседы был обсужден план совместной работы в социальной области. На встрече присутствовала Инна Федоровны Синкевич, начальника управления культуры, туризма и охраны культурного наследия.

Прот. Павел встретился также с председателем организации ветеранов ВОВ в Голосеевском р-не Короповым Сергеем Алексеевичем и выразил намерение поздравить и поддержать ветеранов. Их в нашем р-не 435, из которых 300 - лежачие и нуждаются в постоянном уходе.

Праздничные мероприятия (концерт и выставка детского творчества в Голосеевском парке) 20 и 27 апреля согласованы с директором парка Людмилой Александровной Лысенко при активной поддержке Людмилы Николаевны Нагорной, начальника отдела культуры, туризма и охраны культурного наследия.